Срочно ответьте. ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!! Обчисліть площу фігури, обмеженої лініями y=корінь із x, y=1,

x=4; результат округлими до десятих

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Ответ:   1,7 .

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{x}\; \; ,\; \; y=1\; ,\; \; x=4\\\\S=\int\limits^4_1(\sqrt{x}-1)\, dx=(\frac{x^{3/2}}{3/2}-x)\Big |_1^4=\frac{2}{3}\cdot 2^3-4-(\frac{2}{3}-1)=\\\\=\frac{16}{3}-\frac{2}{3}-3=\frac{14}{3}-3=\frac{5}{3}\approx 1,7