4 1/12 - 5 1/2х=2 17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/12 - 5 1/2х=2 17/24

5 1/2x = 4 1/12 - 2 17/24

5 1/2x = 4 2/24 - 2 17/24

5 1/2x = 1 9/24

x = 1 9/24 : 5 1/2

x = 33/24 * 2/11

x = 3/12

x = 1/4

Отвечает Шабала Олеся.

Ответ:

4\frac{1}{12}-5\frac{1}{2}x=2\frac{17}{24}\\\\5\frac{1}{2}x=4\frac{1}{12}-2\frac{17}{24}\\\\5\frac{1}{2}x=\frac{49}{12}-\frac{65}{24} \\\\5\frac{1}{2}x=\frac{98-65}{24}\\\\5\frac{1}{2}x=\frac{33}{24}\\\\x=\frac{33}{24}:\frac{11}{2}\\\\x=\frac{33}{24}*\frac{2}{11}\\\\x=\frac{3}{12}=\frac{1}{4} =0,25