При каких значениях цифры N число 3647 N2 кратно 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

2,5,8

Пошаговое объяснение:

число делится на 9, если сумма его цифр кратна 3, т.е. 3+6+4+7+2=22

чтобы число 22 делилось на 3, к нему нужно добавить:

2, в таком случае мы получим сумму цифр 3+6+4+7+2+2=24

5, 3+6+4+7+5+2=27

8, 3+6+4+7+8+2=30