В одном шкафу было в 3 раза больше книг, чем в другом. Когда из первого шкафа взяли 23 книги, а во

второй положили 17, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу первоначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Парьева Лиза.

там где было меньше книг было 20 А там где больше 60

Пошаговое объяснение:

можно решить по примерно так:

х+17=3х-23

х-3х=-23-17

-2х=-40

х=20