ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЖПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖ Новое Серебро это- сплав никеля, цинка и меди, в отношении

которых равно 3:4:14. В сплаве содержится 0,6кг никеля. Чему равна масса сплава?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

4,2 я не так сложил(я тупой)

Пошаговое объяснение:

никеля-0,6кг

цинка-0,8кг

меди-2,8кг

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

4.2 кг

Пошаговое объяснение:

3 - 0.6 кг

4 - х кг

3x = 4 * 0.6\\x = \frac{4 * 0.6}{3}\\x = 0.8- маса цинка

3 - 0.6 кг

14 - х кг

x = \frac{14 * 0.6}{3}\\x = 2.8- маса меди

Общая маса = 0.6 кг + 0.8 кг + 2.8 кг = 4.2 кг