Начертите прямоуголиник периметр которого равен 54см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Я так понимаю, неважно какие будут стороны, главное, чтобы его периметр был 54 см.

Я выбрала стороны 8 см и 19 см.

Проверяем: 2*(8+19)=2*27=54 (см).

Значит эти стороны нам подходят, чертим наш прямоугольник (смотри рисунок).