в прямоугольнике MKPT проведена высота KH к диагонали MP, MH=18, PH=32. Найдите KH и стороны

прямоугольника. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бовсун Дмитрий.

Відповідь:

Покрокове поясненн   КН- высота и медиана т.е. МН=НО,где О- точка пересечения диагоналей. МО= 18*2=36

КМ/КР=МН/НР

КМ=МН*КР/НР

КМ=18*КР/32=9КР/16

МК=КО=МО=36

36=9*КР/16

КР=64

КН2=МК2-МН2