1.       Дан треугольник KPF, в котором KT,  PC и FM – медианы.Найдите KO, если OT=3 см. помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медианы треугольника пересекаются и точкой пересечения делятся в отношении 2 : 1, считая от вершины треугольника, тогда

КО:ОТ=2:1

КО=2*ОТ

КО=2*3=6см