Треугольник ABC ( C=90), AC=50, BC=5 корень из 3, Найти B, AB, S


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.
Теорема пифогора:
АВ=√((50)^2+(5√3)^2)=√(2500+75)=
√(2575)=5√(103)
теорема косинусов:
соsB=BC/AB=5√(3)/5√(103)=√(3/103)
S=(BC•AC):2=125√(3)