Помогите пожалуйста (5/12 - 1/2 x ) : 1/2= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12 - 1/2х = 2/3 * 1/2

5/12 - 1/2х = 2/6

1/2х = 5/12 - 2/6

1/2х = 5/12 - 4/12

1/2х = 1/12

х = 1/12 : 1/2

х = 1/12 * 2/1

х = 2/12

х = 1/6