Магазин продал 3 100метр ткани. Ситца продано 789м, штапеля на 170м больше, а шерсти на 90м меньше,

чем Ситца. Остальная ткань шёлк. Сколько метров шёлка продали магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Ситца — 789 м

Штапель — 789 + 170 = 959 м

Шерсть — 789 - 90 = 699 м

Шёлк — ? м

Всего — 3100 м

Решение:

789 + 959 + 699 + х = 3100

2447 + х = 3100

х = 3100 - 2447

х = 653

Ответ: продано 653 м шелка

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

653

Пошаговое объяснение:

Дано:

3100 метров ткани

Ситца-789 метров

Шпатель-?, на 170 метров больше чем ситца

Шерсти-?, на 90 метров меньше чем ситца

Найти:

Шелк-?

Решение:

Способ 1:

1)789-90= 699(м)-шерсть

2)789+170=959(м)-шпатель

3)789+699+959=2447(м)-шерсть, шпатель и ситец

4)3100-2447=653(м)-шелк

Способ 2:

3100-789-(789-90)-(789+170)=653(м)-шелк