Перевести в правильную дробь 150/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ:

\frac{150}{9}=16\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{150}{9}=\frac{50*3}{3*3}= \frac{50}{3}= \frac{16*3+2}{3} =16\frac{2}{3}