В 40 г воды растворили 10 г соли. Определите массовую долю полученного раствора Вариант 1 0,80

Вариант 2 0,20 Вариант 3 0,75 Вариант 4 0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

Ответ:

Вариант 2.

Объяснение:

m p-pa=40+10=50г

w=10/50•100%=20%=0.20