1. Сравнить числа и их модули -84,7 и 7,48 ; б) -8/17 и -15/17 . 2. Упростите выражение 6(3а-b) -

2 (a-3b). 3. Решите уравнение 10-2(3х+5)=4(х-2). 4. Площадь поля 84 га, из них 2/7 площади занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем. 5. Вычислите : -10 2/7*1 13/35+3 9/11*1 1/55 6. Считая, что Р=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если R = 4,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  Сравнить числа и их модули -84,7 и 7,48 ; б) -8/17 и -15/17

a)-84,7<7.48

|-84.7| и |7.48|

84,7>7.48

b) -8/17 > -15/17

|-8/17|   |-15/17|

8/17 < 15/17  

2) 6(3а-b) - 2 (a-3b)=18a-6b-2a+6b=16a

3) 10-2(3х+5)=4(х-2)

10-6x-10=4x-8

-6x-4x=-8+10-10

-8x=-8

x=1

4) 84*2/7=12*2=24 Га занято картофелем

6)

Формула для длины окружности : l=2Pi*R

Формула для площади круга: S=Pi R^2

l=2*3.14*4.5=28.26

S=3.14*4.5^2=63.585