Помогите пожалуйста:З№1Считая,что П=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус

R=7 см.№2Площадь поля 75 га, из них 3/5(три пятых) занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.№3Картофелем занято 75 га, что составляет 3/5(три пятых) площади всего поля. Определите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
1.Длина окружности рассчитывается по формуле C=2пR,
П- число известное, 3,14.
R = 7 см.
Перемножаем C=2х3.14х7=43, 96(примерно 44 см).
Площадь круга S=Пr^2=3.14 х 7^2=3.14х49=153.86 кв.см(примерно 154 кв.см)
2.Чтобы найти площадь, занятую картофелем, нужно всю площадь умножить на часть(в данном случае 3/5).
Получаем S(занят.карт)=75х3/5=45 га.
3.Чтобы найти всю площадь поля, нужно площадь, занятую картофелем, разделить на часть, что она составляет.
Получаем S(всего поля)=75/ 0.6=125 га.
3/5=0.6.