Укажите правильное решение задачи: Отцу 36 лет, сын на 27 лет моложе отца, а мать в 3 раза старше

сына. Сколько лет матери? 1) (36 + 27) : 3 2) (36 - 27) - 3 3) 36 - 27 x 3 4) (36 - 27) x 3

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.
1) 36-27=9 (л) - сыну
2) 9*3=27 (л) -матери
Ответ:27 лет.
или же выражением:
1)(36-27)*9=27 (л) -матери.
Ответ:27 лет.
4 вариант^^