Чему равняется значение примера: 2(4а+3b)-3(2a+6b)Если 6b-a=-1,9?СРОЧНО ПРОШУ! С ОБЪЯСНЕНИЕМДАЮ

10 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

2(4a+3b) - 3(2a+6b) = 8a + 6b - 6a - 18b = 2a - 12b = 2(a-6b)

6b - a = -1,9 (по условию)

значит a-6b = 1,9

Подставляем в пример: 2(a - 6b) = 2 * 1,9 = 3,8

Отвечает Персикова Александра.

Ответ:

3.8

Пошаговое объяснение:

2(4а+3b)-3(2a+6b) = 8a + 6b - 6a - 18b = 2a - 12b = -2 ( 6b-a)

Если (6b-a) = -1,9

-2 * (-1.9) = 3.8