❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 класс❗️ Столяр делает скамеечки для огорода. Каждая скамеечка состоит из

одного сиденья и двух ножек. Из одной доски получается или 3 сиденья, или 8 ножек. Какое наибольшее количество скамеечек получится из 14 таких досок? Поясните свое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Вова.

Ответ:

24 скамейки

Пошаговое объяснение:

на одну скамейку идет одно сиденье и две ножки или 1/3 доски на сиденье и 2/8 или 1/4 на ножки,

1//3+1/4= 4/12+3/12=7/12

14: 7/12= 14*12/7= 24 скамейки

проверка:

24 сиденья  8 досок

48 ножек 6 досок

8+6=14 досок, что соответсвует условию