В треугольнике ABC угол C равен 90°, ВС=10, sinA = 0,8. Найдите высоту CH. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

CH = 6

Пошаговое объяснение:

sinA = BC / AB

АВ = ВС / sinA = 10 / 0,8 = 12.5

BC² + AC² = AB²

AC = √(AB² - BC²) = √(12.5² - 10²) = √56,25 = 7,5

Sabc = AC * BC / 2 = 7.5 * 10 / 2 = 37.5

Sabc = CH * AB / 2 = 37.5

CH = 37.5 * 2 / AB = 37.5 * 2 / 12.5 = 6