Решитеа) 8х-5 +7x = 2х + 50b) 2-х – 4-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

a)х=55/13

б)х=4

Пошаговое объяснение:

a) 8х-5+7х=2х+50

8х+7х-2х=50+5

13х=55

х=55/13 или 4 целых 3/13.

b)2-х-4-6=-8-х

Или тут равно? Тогда:

2-х=4-6

-х=4-6-2

-х=-4

х=4