1. В мебельные цеха поступили заказы на изготовление покафов для школы. Первый цех изготовил 3/10

всех пкафов, второй - 3/5 остатка, а третий – остальные 42 шкафа. Сколько всего шкафов изготовили цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

Ответ:

150 шкафов изготовили три цеха вместе

Пошаговое объяснение:

Пусть все три цеха всего изготовили х шкафов.

Тогда:

3/10х шкафов изготовил первый цех

(х - 3/10х)*3/5 = 7/10х * 3/5 = 21/50х шкафов изготовил второй цех

42 шкафа изготовил третий цех

Составим уравнение:

3/10х + 21/50х + 42 = х

36/50х - х = -42

-14/50х = -42

х = -42/(-14/50)

х = 150 шкафов изготовили три цеха вместе