Т ри цеха получили заказ на пошив детских спортивных костюмов. Первый цех выполнил 14/25 всего

заказа, второй – 5/14 того количества, что изготовил первый, а третий цех изготовил остальные 240 костюмов. Сколько всего костюмов изготовили цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
14/25х+5/14*14/25х+240=х
14/25х+5/25х+240=х
6/25х=240
х=1000
всего изготовили 1000 костюмов