6. Расстояние от села до города 40км. Путник прошел три пятых - этого расстояния. Сколько

километров осталось ему идти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

40-40:5*3=16(км)

Ответ : 16 км .

Отвечает Галимова Диана.

Условие: На фото

Решение:

1)  40:5*3=24(км) он прошел.

2)   40-24=16 (км) осталось ему идти

Ответ:16 км осталось ему идти