Решите неравенство 4х/27+х+1/3=х-3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

4х/27+х+1/3=х-3/9

4х/27+27х/27+9/27=27х/27-9/27

4х+27х+9=27х-9

9+9=27х-31х

18= -4х

х= -4.5

Пошаговое объяснение:

знаменатель 27 мы сократили, так как у каждого числа он был одинаковым