Сколько будет если минус -2/3 + (-5/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.

Ответ:первое делаем общий знаменатель - это 6. Числитель умножаем на тоже число, что и знаменатель -> -(4/6 +15/6) = -19/6

Если десятичная то -3,16....

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузьменко Настя.

-\frac{2}{3} + (-\frac{5}{2} ) = -\frac{2*2+5*3}{6} =  -\frac{19}{6}= -3\frac{1}{6}