Сравните с проверкой:12000см2 * 12дм2.12км * 1200м.12ц * 120кг.12000см3 * 12 дм3. 12000мм *

1200дм.1т2ц * 1200кг. Помогитепожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
12000см2 <  12 дм2 . Т.к.  1 дм2 =100 см2. Отсюда, 12дм2*100 = 1200см2, что меньше, чем 12000см2
12 км 
> 1200м. т.к. 1 км.=1000м., отсюда, 12км*1000 = 12000 м., что больше, чем 1200м
12 ц. > 120 кг, т.к. 1 ц= 100кг, отсюда, 12ц*100 = 1200кг, что больше, чем 120 кг.
12000см3=12дм3, т.к. 1дм3 = 1000см3, отсюда, 12дм3*1000= 12000см3, что = 12000см3
12000мм 1200 дм, т.к. 1 дм = 100 мм., отсюда, 1200дм *100 = 120000мм, что больше 12000мм.
1т 2ц =1200 кг , т.к. 1 т= 1000 кг., 1 ц=100кг., отсюда, 1000+ 2*100=1200кг, что = 1200кг