В двух рамках 58 м ткани причём в первом на 28 м ткани больше чем во втором Сколько метров ткани в

каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Решение:
58-28=30м
30/2=15м первом куске
15+28=43м втором куске
Отвечает Акилбаева Ангелина.
1 рамка х
2 рамка х+28

всего 58 м

х+х+28=58

2х=58-28

2х=30

х=30/2

х=15 м во 2 рамке

в 1 рамке 15 + 28=43 м

или 

1) 58-28=30 м
2) 30:2=15 м
3) 15 +28=43 м 

ответ 43 м и 15 м