Скорость одного велосипедиста 18 км/ч другого на 2 км/ч больше. На сколько быстрее велосипедист

проедет расстояние 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
1) 18+2=20(км/ч) скорость второго
2) 180/20=9(ч) за это время второй проедет 180 км
3) 180/18=10(ч) t первого
4) 10-9=1(ч) на столько быстрее второй проедет 180 км
Отвечает Антипина Вика.
Надо 
1)18*2=36(км/ч)-скорость второго велосипедиста;
2)36+18=54(км)-общая скорость;
3)180-54=116(км)-проедет  велосипедист 
Ответ:на 116 км