вычислить площадь фигуры ограниченной линиями у=5,х=0,у=0,х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

получаем треугольник с вершинами (0,0), (0,5), (5,0).

треугольник прямогульный с катетами 5 и 5

S= 5*5 /2=25/2=12,5