2.[4]Решите задачу с помощью уравнения: В первой корзине в четыре раза больше яблок, чем во

второй. Если из первойкорзины переложить 12 яблок во вторую, то яблок в обеих корзинах станетодинаковое количество. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=24/3

х=8 (яблок во второй корзине)

4*8=32 (яблок в первой корзине )

Пошаговое объяснение:

х- вторая корзина

4х- первая корзина

Ответ: в первой - 32 яблока, а во второй 8 яблок