Моторная лодка догоняет плот.Сейчас расстояние между ними 35км.Скорость плота 3км/ч,скорость лодки

10 км/ч.Через какое время лодка догонит плот? ЗАПИШИТЕ ФОРМУЛУ И ВЫРАЖЕНИЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1)10-3=7(км/ч) скорость сближения

2)35:7=5(ч)

Ответ через 5 часов