1. Моторная лодка догоняет плот. Сейчас расстояние между ними 35 км. Скорость плота 3 км/ч,

скорость лодки 10 км/ч. Через какое время моторная лодка догонит плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3×5=15 (км) проплывет плот через 5 часов

2)10×5=50 (км) проплывет лодка через 5 часов

3) 35+15=50 (км)

В этом случае лодка догонит плот и они сравняются