17*3+у=72 с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

17*3+у=72

51+у=72

у=72-51

у=21

ПРОВЕРКА:

17*3+21=72

51+21=72

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

17*3+y=72

51+y=72

y=72-51

y=21