1. Решите линейное уравнение. А) 5(х + 3) = 10; В) 5(2х + 1) – 3х = 45 - х.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

5(х + 3) = 10

х+3=2

х=2-3

×=-1

5(-1+3)=10

5(2х + 1) – 3х = 45 - х.

10х+5-3х=45-х

7х+5=45-х

7х+х=45-5

8х=40

х=5

5(2×5+1)-3×5=45-5