48/5-(2/3X+1/8)=3/5 помогите пж ,подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

Відповідь: х=13,3125

Покрокове пояснення:

\frac{48}{5}-\frac{2}{3}x-\frac{1}{8}=\frac{3}{5}\\\frac{379}{40}-\frac{2}{3}x=\frac{3}{5}\\1137-80x=72\\-80x=72-1137\\-80x=-1065\\x=\frac{213}{16}=13.3125

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)

Отвечает Лещишин Иван.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ