7-1 4/5•(1 1/4 плюс 1/12): 3


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
1)1 1/4+1/12=1 4/12= 1 1/3
2)1 4/5*1 1/3=9/5*4/3=12/5=2 2/5
3)2 2/5:3=12/3:3/1=4/3=1 1/3
4)7-1 1/3=7/1-4/3=21/3-4/3=17/3=5 2/5