Дачный участок прямоугольной формы огражден забором длиной 400 м ширина участка на 40 м меньше

длины какова площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Никита.

Пошаговое объяснение:

P=400 м

Ширина b=x

Длина а=(х+40) м

Р=2×(а+b)

400=2(x+40+x)

400=2(2x+40)

400=4x+80

4x=400-80

4x=320

X=80 м ширина

а=80+40=120 м

S=a×b

S=120×80=9600 м^2

Ответ : 9600 м^2