3(2x+5)-(3x-2)=32помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

6х+15-3х+2=32

6х-3х=32-15-2

3х=15

х=5

Ответ:х=5

Отвечает Одноочко Данила.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

6x+15-3x+2=32

переносим числа с переменной в одну часть я числа в другую:

6x-3x=32-2-15

3x=15

x=15/3

x=5