Решите уравнение 4x+1=–3x+15 4x+2(1–3x)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

1) 4x+1= -3x+15

4x+3x=15-1

7x=14

x=2

2) 4x+2(1-3x) =13

4x+2-6x=13

-2x=13-2

-2x=11

x= -5,5

Пошаговое объяснение:

no