Выполните действия с дробями 36/75-14/75= 24/65+6/65-20/65=. Выполни вычислеения и сравни

выражеения 23/95 +17/95. 82/95-31/95 64/74-21/74. 14/74+26/74 .

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

36/75-14/75=36-14/75=22/75

24/65+6/65-20/65

24/65+6/65=24+6/65=30/65

30/65-20/65=30-20/65=10/65=2/13

23/95+17/95=23+17/95=40/95=8/19

82/95-31/95=82-31/95=51/95

64/74-21/74=64-21/74=43/74

14/74+26/74=14+26/74=40/74=20/37