В первы час автобус прошел 4/9 всего пути, во второй час-40% остального пути, а в третий час

автобус прошёл оставшийся путь. Сколько км прошел автобус в третий час, если длина всего пути 111 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

1. 111×4/9=49,3км (за первый час)

2. 111-49,3=61,7км (остаток пути после 1-го часа)

3. 40÷100×61,7=24,68км (за второй час)

4. 111-49,3-24,68=37,02 км (за третий час)