750 участников школы в 4/5 занимаются в различных кружках из них 1/20 робототехники сколько

учащихся занимается в кружке робототехники​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

750 - все ученики школы

4/5 в кружках

750:5=150 - 1/5

150*4=600 - ученики в кружках

600/20 = 30 - 1/20 в робототехнике

Ответ: 30 учеников

Отвечает Sailauov Akan.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

4/5 от 750 = 600(уч) - всего в секциях занимаются

1/20*600 = 30(уч) - в кружке робототехнике