500×500-3000:400-500​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.

Решение и ответ:

500 · 500 - 3000 ÷ 400 - 500 = ​249492.5

1) 500 · 500 = 2500

2) 3000 ÷ 400 = 7.5

3) 250000 - 7.5 = 249992.5

4) 249992.5 - 500 = 249492.5