Решите уравнение:x^2-4x-140=0.Если корней несколько, то в ответ запишите меньший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

x²-4x-140=0

x²+10x-14x-140=0

x*(x+10)-14(x+10)=0

(x+10)*(x-14)=0

x+10=0,x-14=0

x=-10,x=14