Катер прошел 5 км по течению и 8 км по озеру затратив на весь путь 1 ч скорость течения реки равна

3 км ч найдите скорость катера по течению ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

По течению-5км

По озеру 8 км

V течения- 3 км/ч

Решение:

1) 5-2=2(км/ч)-V катера

2)8+2=10(км)-S за 1 час

И кстати V катера по течению:

10+3=13(км/ч)-V по течению

Ответ:V катера по течению 13км/ч

По-моему это правильно

Если не правильно заранее извините)))))))