В тарелке было 8 овощей сначоло сьели 2 огурца,потом 3 помидор.Сколько осталось?Как оформить

задачу?а

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ: Это условие:

Было: 8 ов.

Съели: 2 ог. И 3 пом.

Осталось:?ов

Пошаговое объяснение:

1) 2+3=5(ов.) съели

2) 8-5=3(ов.)

Ответ: 3 овоща осталось

Если что, уточните чего именно должно было остаться