Задание 65. Решите задачу с помощью уравнения. 1. Если из числа вычесть 7, полученную

разностьумножить на (-3), то получится (-21). Найдите эточисло.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

(х-7)×(-3)=-21

-3x+21=-21

-3x=-21-21

-3x=-42 (умножаем обе части на -1)

3х=42

х= 42/3

x=14

Отвечает Борченко Милана.

Ответ:

14

Объясненик:

14-7 =7

7 * (-3)= -21