Солнечные батареи являются экологически безопасными источниками энергии. На крыше дома установили

18 панелей солнечных батарей. Это составило 2/9 часть от общего количества батарей. Сколько всего необходимо солнечных батарей для освещения дома

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ:

1) 18:2=9(б)- это одна часть

2) 9×9=81(б)всего батарей

Или

18:2×9=81(б)

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

1) 18÷2=9

2) 9×9=81

Пошаговое объяснение:

Сколько нужно для освещения дома неизвестно получается 18делим на 2 ответ 9 потом 9умножаем на 9 получается 81 солн.батарей нужно для освещения дома