Солнечные батареи являются экологически безопасными источникам энергии. На крыше дома установили 18

панелей солнечных батарей. Это составило 2/9 от общего количества батарей. Сколько всего необходимо солнечных батарей для освещения дома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

1) 18:2=9(б)- это одна часть

2) 9×9=81(б)всего батарей

Или

18:2×9=81(б)