СРОЧНО. Смежные стороны прямоугольника имеютДлины: 1) 9 см и 15 см; 2) 20 см и 8 см.Найти Площадь

квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

1) 144 2) 196

Пошаговое объяснение:

S = а2 - формула площи квадрата

1) 9*2+ 15 *2= 48 - периметр

прямоугольника , а значит и квадрата

48/4 = 12 - одна сторона квадрата

12 * 12 = 144 - площадь ща формулой

2) 20 * 2 + 8 *2 = 56

56 / 4 = 14

14 * 14 = 196

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

Ответ:

1) 144 см^2

2) 196 см^2

Пошаговое объяснение:

Задача 1

9 см и 15 см

1) (9 + 15) *2 = 24 * 2 = 48 (см) - периметры прямоугольника и квадрата

2) 48 : 4 = 12 (см) - сторона квадрата

3) 12 * 12 = 144 (cm^{2}) - площадь квадрата

Задача 2

20 см и 8 см

1) (20 + 8) *2 = 28 * 2 = 56 (см) - периметры прямоугольника и квадрата

2) 56 : 4 = 14 (см) - сторона квадрата

3) 14 * 14 = 196 (cm^{2}) - площадь квадрата